Comentário HelloFresh:Vale a pena um serviço de entrega de refeições?

Como funciona o HelloFresh?
p Naquela tarde, quando voltei de passear com o cachorro, um pacote da HelloFresh estava esperando na varanda. Eu levei para dentro para abri-lo. A caixa continha três sacos de papel pardo, cada um com uma refeição diferente de HelloFresh. p "Oh sim, " Eu pensei. “Eu devo fazer o jantar com um destes. Eu me pergunto o que eles são. ” p Abri a sacola com a etiqueta Pineapple Poblano Beef Tacos. Dentro havia um cartão de receita ilustrado e um conjunto de ingredientes pré-medidos. “Parece bastante simples, ”Eu disse para o cachorro. Tahleuqah apenas olhou para mim como se eu fosse alimentá-la. Esse cachorro está sempre pronto para comer. p





Quanto custa o HelloFresh?
p “Quanto custou isso?” Eu perguntei. p "Não tenho certeza, " ela disse. “O médico pagou por isso. Mas acho que é algo em torno de US $ 20 por refeição. Então, já que ele nos enviou três refeições, isso é cerca de US $ 60 por semana. ” p “Isso parece caro, " Eu disse. “Eu deveria pesquisar os números.” Então, como um bom nerd de dinheiro, foi exatamente o que eu fiz. p Primeiro, Verifiquei o site HelloFresh para descobrir quanto custa o serviço. Existem três planos - Veggie, Clássico, e Família - cada um com custos semelhantes.- Plano Vegetariano:três receitas por semana a US $ 9,99 por porção.
- Plano clássico:sua escolha de dois, três, ou quatro receitas por semana a US $ 9,99 por porção. Se você escolher o plano para quatro pessoas, sua única opção são três receitas por semana. Se você escolher duas receitas por semana no plano para duas pessoas, há uma taxa de entrega de $ 7,99.
- Plano familiar:duas ou três receitas por semana a US $ 8,74 por porção.

HelloFresh vale a pena?
p Vou confessar:por mais que eu quisesse não like HelloFresh… gostei. Bastante. As refeições são divertidas, saboroso, e conveniente. Pelo que posso dizer, aqui estão as vantagens de um serviço de entrega de refeições como este:- Os ingredientes são medidos com precisão para que haja não desperdício. (Esta é uma grande vantagem. Se eu estivesse fazendo a receita de frango sozinho, por exemplo, o que eu faria com o grande recipiente de caldo de galinha que sobraria?)
- É fácil controlar as calorias. Cada remessa inclui informações nutricionais detalhadas, exatamente como você encontraria em alimentos pré-embalados na loja.
- As refeições são relativamente saudáveis. (Por minha perspectiva, eles são muito saudáveis; Kim acha que eles são apenas moderadamente.)
- As três receitas que experimentamos eram todas deliciosas. Dito isto, todas as receitas HelloFresh estão disponíveis gratuitamente em seu site.
- As refeições eram relativamente fáceis de fazer. Algumas vezes eu pensei que as coisas não estavam claras, mas como mencionei antes, Sou um pouco lento na cozinha.
- Fazer essas refeições é uma ótima maneira de aprender novas habilidades culinárias. Depois de fazer a cobertura de frango, por exemplo, Sinto que poderia criar outros esmaltes semelhantes.
despesas
- Use um termostato programável para economizar dinheiro automaticamente em contas de energia
- Como funciona o seguro de automóveis em um veículo emprestado
- Grandes vitórias:o caminho mais rápido para a riqueza
- Lençóis de sonho:como comprar lençóis
- O que acontece com suas dívidas depois que você morre?
- O fim da estrada:preparando-se para comprar um carro novo
-
Trabalhos de baixa remuneração que rendem muito na aposentadoria
A maioria dos americanos não está contribuindo o suficiente para seus planos de aposentadoria a fim de se aposentar confortavelmente aos 65 anos. Embora muitas pessoas pensem que encontrar uma carre...
-
O Estado pode confiscar seus ativos - O que você precisa saber sobre bens não reclamados
Você sabia que o estado pode legalmente retirar dinheiro de sua conta bancária ou do conteúdo de seu cofre e adicioná-lo ao tesouro estadual? Não, Não estou falando sobre o sequestro de bens de um tra...
-
Como fazer um teto de tenda barato e fácil para um evento
Tule é um material barato comumente usado em coberturas de tenda. O material de tule é barato e simples de trabalhar. É frequentemente usado para coberturas de teto em recepções de casamento, salões ...
-
Tome seu tempo para pensar
Eu costumava pensar que pessoas inteligentes pensam rápido. Ele nunca levou meu tempo para pensar. “Ele pensa em seus pés. Ele é muito inteligente. ” Eu tentei por muitos anos. Cada vez que enfrente...